Белоозерский
+7 (496) 447 50 70/spartabel@mail.ru

Кубок Воскресенского района по мини-футболу 2017

25 марта состоялись первые игры на Кубок по мини-футболу среди 32 мужских команд. Команды первой группы экзаменовали команды второй группы. Победитель первенства «Гигант» легко переиграл «Олимп» со счетом 10:2. «Федино» без особого напряжения переиграло «Пламя» со счетом 8:2. «Хорлово» переиграло второй команде «Фосфоритного» - 14:4. А вот первая команда «Фосфоритного» уверенно переиграла «Ветеранов», забив 10 мячей и пропустив в свои ворота 3 мяча. «Энергия» скромненько сыграла с  «Федино-2», забив только 2 мяча. «Горняк» порадовал своей игрой с молодым «Гигантом», победив со счетом 5:1. «Химик-Флагман» сумел количественно и качественно провести встречу с «Технотканью», результат – победа со счетом 4:2. «Химик» 6:0  переиграл «ВСК». Несколько игр прошли довольно напряженно. Так, техничное «Конобеево»  по ходу проигрывало «Легиону» 0:3. Но конобеевцы сумели отыграть пропущенные голы и лишь в серии пенальти вырвали победу. «Алмаз»  обыграл «Барановское» - 8:2.

С побед начали выступление белоозерские две команды  «Бруклин» победила «Атлант» 8:2, а «Спарта» на последней минуте одержала победу со счетом 4:3 над «Ашитково». Также с перевесом в один мяч в пользу «Альтернативы» зафиксирован  результат игры с «ВВМ»  - 6:5. После ничьей 4:4, в основное время, точнее пробили пенальти игроки «7 ветров» во встрече с «Хорлово-2». Результат встречи «Энергия-2» - «Лесной» - 4:3.

Результаты игр

1/8 финала Кубка «Спарта» - «Альтернатива» 5:2,

«Бруклин» - «Федино» 4:6.

«Спарта» в полуфинале, а «Бруклин» покидает турнир.

1 апреля состоялись матчи 1/4 финала. Первые соперники и первая сенсация: "Спарта" обыгрывает "Гигант" 8:3. Да, да, вы не ошиблись. Чемпион уступил. Первая причина - отсутствие в команде «Гигант»  ключевых игроков, вторая причина – это огромное желание "Спарты"победить. Белоозерская команда творила в тот день историю, новую историю в своей футбольной карьере. Даже проигрывая на 5 минуте первого тайма 0:2 (оба мяча забил Ломакин Александр), "спартанцы" быстро собрались и организовали голевые атаки. Ильин Сергей,  Киряхин  Виталий с пенальти и Мусин Дмитрий. Целеустремленность против усталости. В какой-то момент "Гигант" просто встал. Когда играешь минимальным составом против сильно мотивированной команды, сил надолго не хватит. Так и произошло. "Спарта" во втором тайме буквально вынесла своего соперника, забив еще 5 мячей (Лосятинский Кирилл (2), Мирзакобилов Элбек (2), Томашук Игорь  и пропустив лишь однажды.

После этого  играли «Фосфоритный» и «Энергия». Первый тайм  закончился со счетом 1:1. Во втором тайме по ходу игры счет опять становился ничейным – 2:2. Но концовку мощнее провели «энергетики», окончательный счет 4:2 в их пользу.

Бескомпромиссно прошла  игра между «Конобеево» и «Химиком». Никто не хотел уступать, и встреча закончилась боевой ничьей 2:2. В серии пенальти удачливее оказались конобеевцы – 3:2. С перевесом в один мяч «Федино» победило «Хорлово» - 2:1.

9 апреля состоялись  полуфинальные и финальные игры. В первом полуфинальном поединке «Спарты» с «Энергией» трижды счет становился ничейным. До последних минут белоозерцы вели в счете 4:2, но «энергетики»  вырвали ничью на последней минуте – 4:4 и, точнее пробив пенальти, вышли в финал.

Не обошлось без пенальти и в другом полуфинальном поединке – «Конобеево» - «Федино». У фединцев сдали нервы, один промах – и конобеевцы в финале. В финальном матче равные шансы победить имели обе команды – и «Конобеево, и «Энергия».  Один мяч забил А.Рогачев, второй гол  А.Гусаров  2:0. В концовке встречи «Энергия» один гол отквитала. Заслуженная победа «Конобеево» со счетом 2:1.